В Гомеле осудили дальнобойщика за кражу денег фирмы

Приговор пока не вступил в законную силу
В Новобелицком суде Гомеля накануне вынесен приговор 35-летнему водителю – дальнобойщику. Горожанин осужден за кражу денег частной фирмы, в которой работал. 



По материалам уголовного дела, инцидент, стоивший ему биографии, произошел в начале года. Директор компании отправил водителя в командировку в Россию, поручив забрать долг за продукцию – более 800 тысяч российских рублей. Поручение работник выполнил безукоризненно. Причитавшуюся сумму забрал, отправился в обратный путь и пропал. Спустя несколько дней, он появился на пороге директорского кабинета, объявив, что вернулся без денег  – по дороге был ограблен. Коммерсант словам не поверил, обратился в милицию. Силовики вышли на российских коллег. Те не подтвердили информацию об ограблении фуры.

Как дело было, водитель вскоре рассказал милиционерам сам, позже подтвердив свои слова в судебном заседании. Мол, когда увидел такую огромную сумму, какую раньше в руках не держал, не смог противостоять соблазну. Историю ограбления придумал, а деньги закопал на даче. К моменту задержания горожанин успел потратить всего две тысячи российских рублей, которые пошли на проживание и питание во время обратного пути.

Свою вину водитель признал полностью. За совершение кражи в особо крупном размере суд приговорил дальнобойщика к 5 годам лишения свободы с отсрочкой приговора на три года. Ему также назначено 120 часов общественно полезных работ. По словам пресс-секретаря Гомельского областного суда Ольги Барсуковой, приговор пока не вступил в законную силу.   

dralukk73@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter