В Гомеле эксбициониста осудили на 1,5 года колонии

Осужденный пытался обжаловать решение суда
Мужчина подсел в троллейбусе к двум молодым девушкам. Те, увидев его нездоровое внимание к ним, поспешили пересесть на другое место. Мужчина пошел за ними и, встав вплотную к сидению, достал пенис из штанов и стал его демонстрировать. Пассажирки обратились за помощью к другому мужчине. На ближайшей остановке эксгибиционист поспешил покинуть троллейбус. 



Спустя два дня девушки встретили его в городском парке и, испугавшись, что мужчина начнет опять приставать к ним, обратились к милиционеру. Хулигана задержали, возбудили уголовное дело за злостное хулиганство. 

Мужчина пытался уйти от уголовного преследования, говорил, что девушки все придумали, в указанное ими время он находился дома, носил вещи умершей матери в церковь. Однако опрос свидетелей не подтвердил его «алиби». 

Суд Центрального района Гомеля приговорил обвиняемого к 2 годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. 

- Однако прокуратура города Гомеля не согласилась с мерой наказания, вынесенной судом в связи с личностью виновного. Ранее он был неоднократно судим за аналогичные преступления, а также за развратные действия и насильственные действия сексуального характера, - рассказала старший помощник прокурора Гомеля Юлианна Файзуллина. - Был принесен протест на данный приговор в связи с мягкостью, за которым последовал более жесткий - полтора года лишения свободы в колонии общего режима. 

Осужденный безрезультатно пытался обжаловать решение суда. Вынесенный приговор вступил в законную силу. 

Согласно судебно-психиатрической экспертизе, у мужчины диагностируется психическое расстройство в форме сексуального фетишизма, эксгибиционизма. В то же время он, вменяем и в силах отвечать за свои действия.

Фото "СБ"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter