В Добрушском районе подростки едва не разобрали ж/д пути

Отсутствие крепежей на рельсах обнаружил путевой обходчик
68 клемных болтов в сборке (бол, гайка, клемма), которыми рельсы крепятся к шпалам, были выкручены на мостовом участке дороги через реку Хоропуть, в нескольких км от Добруша.

Чехов_b.jpg

Железнодорожник незамедлительно позвонил в правоохранительные органы. На место происшествия прибыли представители силовых структур. Как раз ожидалось прохождение протяженного грузового состава. В оперативном порядке были поставлены запасные комплекты болтов.

Силовики вышли на трех подростков, жителей близлежащей деревни. Они признались, что болты выкрутили с помощью специального приспособления, которое нашли в сарае дедушки старшего молодого человека. Ему же принадлежала и идея способа заработка. Комплекты юные сборщики вторсырья сдали в приемный пункт, получили деньги, которые потратили на сладости.

Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела,- рассказал Гомельский транспортный прокурор Вячеслав Казакевич.

Независимо от принятого решения всех троих ребят поставят на учет в ИДН. Примечательно, что они из хороших семей и ранее не имели проблем с законом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter