В Бресте сотрудники ГАИ преследовали пьяного водителя

За рулем авто находился 49-летний житель областного центра
Пятью административными протоколами и двумя разбитыми автомобилями закончилась погоня сотрудников ГАИ за темно-синим Volkswagen Golf в Бресте. За рулем авто находился 49-летний житель областного центра.



Внимание патрульного экипажа этот Golf не мог не привлечь. Во-первых, водитель не включил ближний свет, хотя на улице давно стемнело, а во-вторых, он ехал по встречной полосе. Начальник отдела по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук рассказала, что сотрудники Госавтоинспекции включили проблесковые маячки, чтобы остановить «летучего голландца». Однако общения с инспекторами он попытался избежать и увеличил скорость. Погоня оказалась недолгой:

- Нарушитель постоянно оглядывался, отвлекался от дороги. В результате он врезался в припаркованный Volkswagen Polo. К счастью, никто не пострадал. «Гонщик» оказался пьян. В его крови обнаружено 1,6 промилле алкоголя. Он долго не мог понять, как оказался на встречной полосе и почему его преследовал экипаж ГАИ. Нарушитель будет лишен прав на длительный срок и заплатит крупный штраф.


p.losich@gmail.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter