В Бресте несовершеннолетних все чаще ловят за рулем

Сразу несколько таких случаев было в последние дни каникул
27 августа на улице Винника в Южном микрорайоне Бреста сотрудники ГАИ остановили легковой автомобиль, которым управлял 13-летний подросток. 



Рядом, правда, находился отец, решивший таким неординарным способом обучить сына навыкам вождения. На владельца машины составили административный протокол за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему водительских прав. 

28 августа в поле зрения инспекторов ГАИ попал 15-летний мальчишка, ехавший на скутере с другом-ровесником. При себе у водителя были только ксерокопии документов. Как выяснилось, скутер ему подарили накануне дня рождения. 16-летнего возраста, с которого, сдав теорию в ГАИ, можно получить водительское удостоверение категории АМ, парень не достиг. Тем не менее, поторопился обкатать подарок. 

В ночь на 29 августа еще одного нарушителя задержали на улице 5-ый Форт в Бресте. Внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль, выехавший из темноты. За рулем сидел 16-летний подросток. Когда стали разбираться, как он оказался на проезжей части, выяснилось, что машину парень позаимствовал у отца. Незаметно взял ключи и на пару с другом тихонько выкатил авто на проезжую часть. Находившаяся в доме мать ничего не услышала. 

Начальник пресс-службы ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук сообщила, что на несовершеннолетнего составили два административных протокола за управление транспортным средством лицом, не имеющим прав, и за отсутствие техосмотра. 


kurec.a@mail.ru 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter