В Бресте водитель сбил подростка, перебегавшего дорогу на красный свет

В Бресте латвиец сбил подростка, перебегавшего дорогу на «красный»

Состояние подростка крайне тяжелое
В реанимацию Брестской областной больницы вечером 18 ноября в крайне тяжелом состоянии поступил 15-летний мальчик. Подросток перебегал проезжую часть на красный сигнал светофора недалеко от пешеходного перехода. Его сбил гражданин Латвии.



Трагедия произошла если не на самом, то на одном из самых напряженных транспортных участков города – улице Московской. На часах было приблизительно 18.30, когда 15-летний брестчанин выбежал на проезжую часть в направлении остановки общественного транспорта. Его сбил «Хундай», ехавший по третьей полосе. За рулем «корейца» был гражданин Латвии 1970 года рождения.

В крайне тяжелом состоянии мальчик доставлен в отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Брестской областной больницы:

– Несовершеннолетний поступил к нам в связи со сложностью полученных травм: если для спасения жизни пострадавшего потребуется оперативное хирургическое вмешательство, к работе подключатся специалисты-нейрохирурги нашей больницы, так как отделения нейрохирургии в детской областной больницы нет, – прокомментировали ситуацию в отделении больницы.

Врачи борются за жизнь 15-летнего брестчанина. Однако на 16 часов 19 ноября его состояние по-прежнему крайне тяжелое.

hanna.petrachenka@yandex.ru

Фото ГАИ УВД Брестского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter