В кустах Шумилинского района нашли труп замдиректора одной из фирм

Труп бизнесмена из Витебска обнаружен в кустах в Шумилинском районе

Подозреваемого в убийстве задержали по горячим следам: он не стал отрицать свою вину
Еще одно громкое убийство на этой неделе: в Шумилинском районе (Витебская область) нашли труп мужчины с колото-резаными ранами. Убитым оказался 33-летний житель Витебска, который работал директором одной из частных фирм в областном центре. Тело было найдено накануне около полудня в придорожных кустах недалеко от деревни Хрипки. Об этом в четверг, 29 сентября, сообщил руководитель УСК по Витебской области Владимир Шалухин. 

сскк.jpg

Труп нашел местный житель, внимание которого привлекла дорожка следов и капли крови, ведущие от проселочной дороги к кустам. Как удалось выяснить впоследствии, накануне мужчина отправился из Витебска в Городок, чтобы заключить важную сделку. В райцентр руководитель поехал на личном авто BMW X5. 

- Автомобиль убитого удалось найти по горячим следам в гаражном кооперативе Городка. На машине вместо настоящих были установлены транзитные номера Российской Федерации. СК получил доказательства причастности к преступлению 34-летнего, ранее не судимого жителя Городка, - рассказал подробности Владимир Шалухин. 

Во время обысков в гараже также нашлись настоящие номерные знаки, личные вещи убитого, украшения из золота, документы и предполагаемое орудие преступления - штык-нож. По версии СК, одним из мотивом преступления могла стать корысть. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 (убийство, совершенное из корысти) УК РБ. 

- Известно, что бизнесмен выехал в Городок, чтобы приобрести недвижимость как частное лицо. А подозреваемый был непосредственно причастен к заключению данной сделки, - прокомментировал руководитель УСК. 


Впрочем, подозреваемый не стал отрицать свою вину. Мужчину задержали, опросили на детекторе лжи, сейчас проходит его первый допрос с участием адвоката. По делу назначены все необходимые экспертизы. Следствие отрабатывает версию о том, что убийство было совершено группой лиц, передает БЕЛТА.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter