Трое мозырян приговорены к колонии за дебош со стрельбой и битьем окон

Инцидент произошел вечером 17 февраля этого года
Суд Мозырского района вынес приговор троим парням, которые устроили в многоэтажке дебош с руганью, битьем окон и стрельбой из пневматического пистолета. Они признаны виновными в особо злостном хулиганстве.



Инцидент произошел вечером 17 февраля этого года в подъезде многоэтажного дома по улице Гагарина районного центра. Трое парней отдыхали настолько шумно, что жильцы вынуждены были сделать им замечание. Однако вместо того, чтобы утихомириться, молодые люди начали бушевать - драться и бить стекла в тамбуре. Больше того, один из хулиганов выхватил пневматический пистолет и стал из него хаотично стрелять. По счастливой случайности никто не пострадал. Троицу, которая попыталась убежать, задержали сотрудники милиции. 

Районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, заслушав фигурантов и свидетелей, всем троим назначил меру наказания, связанную с лишением свободы. За особо злостное хулиганство, а также ряд других преступлений, фигуранты приговорены к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима. Приговор пока не вступил в законную силу. Решение суда первой инстанции может быть обжаловано и опротестовано.


Автор публикации: Виктория НИКОЛАЕВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter