Скончался мужчина, пытавшийся сжечь себя в Минске

Проверка по факту происшествия продолжается
По информации столичного управления Следственного комитета, мужчина, который пытался сжечь себя на Октябрьской площади в Минске, умер в больнице. Проверка по факту происшествия продолжается.

Самосожжение_b.jpg

Инцидент произошел 28 апреля около половины шестого вечера на Октябрьской площади столицы. 56-летний мужчина (как выяснилось – житель Минского района) облил себя горючей жидкостью и поджег свою одежду. Горящий человеческий факел потушили сотрудники ОМОНа.

На месте ЧП следователи нашли предсмертную записку. Ее содержание, а также другие вещественные доказательства позволили выделить основную версию – суицид.

Скончавшийся мужчина был женат, и в 2007 году у него родился сын. Однако спустя три года он развелся с супругой. При этом ребенок остался с матерью.

Суд определил порядок общения отца с сыном, но в декабре 2011 года он был изменен. Теперь до достижения мальчиком семилетнего возраста погибший мог общаться с сыном только в присутствии матери. Мужчина пытался обжаловать это решение в судебном порядке, но безуспешно.

Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter