Убитый бизнесмен был одним из богатейших жителей Березино

СК устанавливает обстоятельства смерти бизнесмена, найденного в сгоревшем автомобиле

Следствие работает над всеми возможными версиями произошедшего
Продолжается расследование резонансного уголовного дела по факту смерти мужчины, тело которого нашли в сгоревшем автомобиле. Дело по ст.139 (убийство) УК РБ ведет группа следователей УСК по Минской области. 

сн.jpg

Следствие работает над всеми возможными версиями произошедшего, в том числе рассматривается и заказное убийство. В эти минуты продолжается работа по установлению причин и обстоятельств смерти, назначено несколько судебных экспертиз. Ожидается, что в ближайшее время пройдет процедура опознания тела, сообщили в СК. 

Напомним, труп мужчины нашли в сгоревшем автомобиле на окраине города Березино накануне. Как удалось установить следователям, погибшим оказался известный в городе 43-летний бизнесмен Сергей Метельский. 


Между тем, телеканал ОНТ сообщил подробности обстоятельств случившегося. Преступление произошло на окраине города, когда бизнесмен ехал из своего коттеджа, расположенного неподалеку. По словам очевидцев, мужчину сначала застрелили, а затем на авто бросили горящую тряпку, чтобы избавиться от улик. Такие показания дал один из самых важных свидетелей - сотрудник местного отделения МЧС. Мужчина остановился и вышел из своей машины, чтобы помочь, однако в этот момент, по словам офицера, из леса в него тоже начали стрелять. 

Очевидно, что пока рано делать какие-либо выводы о мотивах преступления, но многие местные связывают убийство с бизнесом Метельского - он был одним из самых богатых людей в городе. 

Подготовила Надежда БАС
Фото: СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter