Самогонный аппарат взорвался в минской квартире

О взрыве рассказала соседка
В одной из столичных квартир взлетел на воздух аппарат по перегонке самогона, сообщает ГУВД Мингорисполкома. 



О взрыве рассказала соседка, живущая в том же доме на переулке Калинина. Женщина рассказала, что услышала странный громкий звук, а затем в одной из квартир выбило дверь. Из проема резко и неприятно запахло.

Еще один звонок поступил от водителя припаркованного возле дома Nissan. От взрыва, пожаловался мужчина, на его машине появились сколы краски на капоте и крыше. 

Оказалось, что хозяин квартиры к ЧП не имеет никакого отношения – самогон гнал его приятель, который и поведал другу плохие новости. Минчанин оставил товарищу ключи от квартиры и уехал на все выходные. В понедельник мужчина домой не заходил и сразу пошел на работу, где и узнал о взрыве в своем доме. 

В его отношении виновника происшествия начат административный процесс по части 1 статьи 12.43 (Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления) КоАП РБ. Мужчине грозит предупреждение либо штраф до 5 базовых величин с конфискацией аппарата и произведенного алкоголя.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter