Пьяный житель Светлогорска хотел пронести на футбольный матч гранату

Его задержала милиция
В Светлогорске во время футбольного матча задержали мужчину с гранатой Ф-1, сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.



В субботу, 24 сентября, Светлогорск отмечал 55-летие. В 16 часов на стадионе начался футбольный матч между местным "Химиком" и столичной "Звездой БГУ". Игра длилась уже целый час, когда милиционеры заметили пьяного мужчину, который шатаясь брел ко входу. Увидев, что милиция досматривает всех входящих на стадион, парень развернулся и двинулся вдоль забора стадиона.

Мужчина выглядел подозрительно и вел себя странно. А когда он полез через ограждение, милиционеры решили его все-таки задержать. 28-летнего жителя Светлогорска обыскали. Оказалось, что в кармане у него была граната Ф-1. Милиционеры тут же вызвали саперно-пиротехническую группу. Специалисты подтвердили, что предмет, напоминающий «лимонку», - это боевая граната с пробитым взрывателем. Ее начинка действительно могла взорваться. 

Меры, необходимые для обеспечения безопасности зрителей, были приняты, и эвакуировать их не понадобилось, футбольный матч продолжился. Гранату уничтожили на полигоне под Светлогорском.

Милиция начала проверку в отношении хозяина боеприпаса, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter