Попавшие в ДТП в Чехии туристы будут в Беларуси вечером 7 января

Автобус уже забрал попавших в ДТП белорусов
Белорусских туристов, попавших в аварию в Чехии, автобус привезет домой вечером 7 января, сообщила Наталья Алымова - представитель ООО "Сильвертур", выделившего транспорт для доставки путешественников.



Автобус забрал попавших в ДТП белорусов вечером 6 января. Тех, кто не пострадал в аварии, а также тех, кого врачи выписали из больниц, отвезли в польский Вроцлав. В обед они отправились в Беларусь. 

Тем туристам, которые остаются в чешских больницах, собираются продлить визы. Сотрудник посольства Беларуси уже работает в городе Наход – именно там лечат 4 пострадавших. Об этом в твиттер-аккаунте ведомства заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.


Если врачи разрешат, 3 пострадавших в ДТП детей и 3 сопровождающих сегодня также выедут домой. 
В Чехии остаются 9 из 49 пассажиров перевернувшегося на заснеженной трассе белорусского автобуса: 6 пострадавших и 3 сопровождающих. 

Организатор поездки, ООО "Компания Боншанс", заверила, что все туристы застрахованы в двух белорусских компаниях. Они получат страховки для оплаты лечения.

Напомним, днем 6 января между населенными пунктами Горжички и Ческа Скалице в Чехии автобус с белорусскими туристами перевернулся на заснеженной дороге. Группа из 49 человек – детей и их родителей - направлялась из Праги во Вроцлав. Пострадали 15 человек.

Фото denik. cz

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter