Подозреваемый, совершивший смертельное ДТП в Оршанском районе, задержан

Им оказался 26-летний рабочий из Орши
О том, что в воскресенье вечером на нерегулируемом пешеходном переходе в агрогородке Бабиничи неизвестный сбил семейную пару и скрылся, мы писали вчера



Тогда 36-летний сельчанин умер на месте, его жена попала в реанимацию, а предполагаемый виновник аварии был объявлен в розыск. Буквально за сутки оршанские и витебские госавтоинспекторы, а также их коллеги из уголовного розыска проверили более 30 владельцев автомобилей «BMW» - по информации следователей фрагменты машины именно такой марки были обнаружены на месте происшествия. В итоге установили владельцев авто, которые рассказали, что продали его другому человеку. 

В ночь с понедельника на вторник, по словам официального представителя Следственного комитета по Витебской области Светланы Сахаровой, черный BMW-530i нашли в одной из деревень Оршанского района:

- Установлено, что за рулем во время аварии находился 26-летний рабочий из Орши. Он задержан и признан подозреваемым в нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекших по неосторожности смерть человека. Сейчас его допрашивают следователи. 

К сожалению, авария в Бабиничах за последние дни была не единственной в Придвинском крае. Во вторник утром в Витебске на «зебре» сбили жительницу областного центра. Ее забрала «скорая». 

Там же, рассказал временно исполняющий обязанности начальника отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц, под колеса автомобиля попал ребенок, который был доставлен в больницу:

- Из-за участившихся наездов на людей на «зебре» мы проведем рейды по всей области, в ходе которых обратим пристальное внимание на нерегулируемые переходы и на то, как пешеходы пользуются фликерами. Всплеск смертельных ДТП вынуждает Госавтоинспекцию области перейти на усиленный вариант несения службы. 

Фото предоставлено УСК по Витебской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter