Под Витебском задержали партию нелегального алкоголя на Br100,5 млн

Под Витебском задержали партию нелегального алкоголя на Br 100,5 млн

Отрава конфискована, хозяин груза оштрафован на Br 21 млн
«Мерседес-Спринтер» остановили на автодороге Лепель – Полоцк – граница РФ возле деревни Юховичи Россонского района. В салоне микроавтобуса обнаружили 400 пятилитровых канистр со спиртосодержащей жидкостью. 

вв6.jpg
фото использовано в качестве иллюстрации

Оправдываясь, водитель придумал небанальную версию, рассказал инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко

Хозяин груза пояснил, что возвращается домой с заработков, а низкопробный алкоголь – это плата за работу, мол, так с ним рассчитался наниматель. Он также уверял, что две тысячи литров собирается употребить лично, ни о какой продаже и речи нет. 

Естественно, нелегальный груз изъяли. Его стоимость – Br100,5 млн. Недавно решением суда Россонского района правонарушитель оштрафован на Br21 млн. 

Правоохранительные органы напоминают: по территории страны физлицам можно перевозить не более пяти литров алкоголя на человека и не более 100 литров топлива. А пить нелегальный алкоголь, разведенный из некачественного спирта, опасно для здоровья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter