От светлогорца, ранее избившего водителя «скорой», вновь пострадал человек

От светлогорца, избившего водителя скорой, вновь пострадал человек

Он напал на своего 45-летнего соседа
Происшествие в Светлогорске с водителем скорой, которому серьезно досталось от сына больной за то, что неотложка, как ему показалась, непростительно долго ехала по вызову, имело большой резонанс.



Парень, которому на момент совершения преступления было 20 с небольшим хвостиком, получил три года ограничения свободы с направлением в учреждение открытого типа в Гомеле. Через год за хорошее поведение наказание осужденному заменили на «ограничение свободы без направления в исправительное учреждение», в соответствии с которым он мог находиться по месту жительства, правда, с определенными ограничениями.

24-летний парень прибыл домой. И буквально через две недели напал на своего 45-летнего соседа. Тот имел неосторожность сделать замечание молодому человеку. Под ударами сосед оказался в лежачем состоянии и потерял сознание. Мужчина пришел в себя, поднялся в квартиру, напугав своим видом жену. Однако обращаться в милицию пострадавший не стал. Но утром следующего дня ему  стало плохо, и он оказался в приемном покое больницы, где провел на излечении две недели. 

Медики, в соответствии с установленным порядком и характером травм, поставили в известность милицию.

Районным отделом СК было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. Подозреваемого задержали, идет следствие, проводятся экспертизы. Установлено, что в момент избиения соседа молодой человек был трезв.

Известно, что он служил в ВДВ и имеет диагноз «диссоциальное расстройство личности». Максимальное наказание по возбужденному уголовному делу - до 6 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter