Неизвестный в маске и с пистолетом напал на минский магазин

Разбойное нападение произошло в минувшую пятницу в 19.30
В минский продуктовый магазин по улице Варвашени ворвался незнакомец в маске и с пистолетом. Настоящим ли, покажет экспертиза. Разбойное нападение произошло в минувшую пятницу в 19.30. В милиции эту информацию подтвердили, сообщив, что проводится проверка и официальный комментарий будет позже.



Новости, подобные этой, для нашей страны, согласитесь, нонсенс. В самом магазине до сих пор о случившемся рассказывают с содроганием. А произошло вот что. Внутри было четверо работников, покупатели. Вдруг на пороге появляется человек в черной маске и прямиком направляется к кассе. 



В руках у вошедшего - один в один боевое оружие. Все происходящее мне показывает на видеозаписи владелец магазина Александр, комментируя: "Вот, в одной руке у него пакет, в другой, похоже, что пистолет". 


Буквально в нескольких метрах от злосчастной кассы, за прилавком вино-водочного отдела находилась вторая продавец. Она вспоминает: "У меня как раз был покупатель. А когда он отошел, я услышала, как вскрикнула моя коллега и увидела, что на нее наставил пистолет человек в маске. Показывал он на пакет и требовал: "Деньги!" Я позвала на помощь других работников и нажала тревожную кнопку. Вы не представляете, как было страшно. Когда бежала за помощью, ноги подкашивались".


В кассе тогда было 7 миллионов, всю выручку грабитель и забрал, вспоминает Александр. Это видела и перепуганная посетительница, которая поскорее выбежала из магазина. Буквально через пару секунд попытался выйти и налетчик, но его на какое-то время задержал вошедший молодой человек. Разбойник вывернулся и побежал за магазин, в сторону частного сектора. 


Он явно спортивный парень, в хорошей форме, говорят работники продуктового. Они, кстати, просматривая после разбоя записи с внутренних камер видеонаблюдения, обратили внимание на одного клиента, который был здесь часа за три до нападения. Сотрудники магазина предположили, что походка этого парня очень уж напоминает походку замаскировавшегося преступника. Насторожило и то, что этот дневной покупатель вместо прилавков с продукцией, практически все время старательно рассматривал что-то у потолков. Уж не видеокамеры ли искал? Лицо этого клиента видно хорошо. 


Владелец магазина говорит, что дело даже не в похищенных деньгах, хотя это, в общем-то, почти вся дневная выручка: "Это просто ужас. С 2005 года, пока здесь работаю, ничего подобного не видел".
Мы будем следить за развитием событий. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter