Наркоман из Речицы получил 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества

Речичанин заготавливал коноплю возле одного из сгоревших домов в райцентре
Гомельский областной суд после рассмотрения кассационной жалобы адвоката 29-летнего осужденного речичанина оставил в силе приговор суда Речицкого района по делу о незаконном обороте наркотиков.



Фигуранту уголовного производства ранее не судимому работнику Речицкого комбината хлебопродуктов назначено 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. 

Как следует из материалов дела, в свободное от работы время молодой человек активно занимался приобретением, производством и распространением наркосодержащих вешеств. Проверяя оперативную информацию о том, что речичанин не только сам «балуется» наркотиками, но продает опасное зелье жителям райцентра, сотрудники милиции  выступили в роли покупателей. В итоге в отношении продавца было возбуждено уголовное дело, а он был заключен под стражу. О деталях этой наркоистории рассказала официальный представитель Гомельского областного суда Наталья Пугачева:

- В ходе расследования  установлено, что речичанин заготавливал коноплю возле одного из сгоревших домов в райцентре. Потом высушивал, измельчал и перерабатывал зелье, получая наркотики растительного происхождения - марихуану и гашиш.  Спайсыже, по его признанию, покупал  через интернет-магазин. Все это фасовал по дозам, неоднократно реализовывал в Речице и употреблял сам. Так, в конце октября минувшего года доказаны два факта сбыта им доз наркотика весом 0,2 грамма и 0,4 грамма. Некоторое количество наркотических веществ были обнаружены дома у задержанного.

У осужденного по решению суда будет конфисковано имущество,  во время отбывания наказания он пройдет принудительное лечение от синдрома наркозависимости.

Фото mk.ru
zdan57@yandex.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter