Мозырянин, убивший двух своих детей, предстанет перед судом

Так мозырянин хотел отомстить жене
Управлением Следственного комитета РБ по Гомельской области закончено расследование прогремевшего на всю страну уголовного дела. В последний день января житель Мозыря убил двух своих детей, а затем предпринял неудачную попытку суицида. 


Фото носит иллюстративный характер

Мужчина проживал вместе с 17-летним сыном и 9-летней дочерью. Его жена и их старший сын жили в другой квартире. На момент случившегося супруги фактически находились в разводе. 

Вечером 31 января, будучи пьяным, мозырянин решил отомстить жене, которую винил в распаде семьи. И с этой целью поочередно задушил сына и дочь. После чего отправился к жене, рассказал ей о происшедшем, а затем спрыгнул с четвертого этажа. При падении получил тяжелые травмы, но остался жив. 

В ходе следствия были проведены многочисленные экспертизы, всесторонне изучена личность обвиняемого, – сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова. –  Мужчина ранее был судим за хулиганство, неоднократно привлекался к административной ответственности. Кроме того, он злоупотреблял спиртным и дважды пытался покончить с собой. 

Тем не менее, по заключению психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым. Он мог сознавать значение своих действий и руководить ими. 

В настоящее время уголовное дело передано в прокуратуру для изучения и последующего направления в суд. С учетом тяжести преступления обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы или смертной казни.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter