Мошенника, 4 года находившегося в розыске, задержали на экзамене в ГАИ

Молодой человек вел незаконную деятельность с 2012 года.
В Минске сотрудники правоохранительных органов задержали мошенника, который четыре года находился в уголовном розыске. Об этом сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД Наталья Ганусевич.



Молодой человек вел незаконную деятельность с 2012 года. 

— Он входил в доверие к малознакомым людям, с которыми знакомился посредством интернета, брал у них деньги на приобретение бытовой техники и исчезал. В некоторых случаях злоумышленник брал ноутбук, якобы с последующей выплатой денег, но деньги и товар не возвращал, — уточняет Наталья Ганусевич.

В течение четырех лет парень скрывался на просторах соседней России, а задержать его удалось в родной для него Орше. Преступник пришел в ГАИ на экзамен по вождению, где и был арестован. 

Оперативники установили, что от рук мошенника пострадали как минимум два человека, однако число жертв может быть намного больше. 

В отношении 25-летнего парня возбуждено уголовное дело по статье 209 (мошенничество) УК РБ. Ему грозит лишение свободы на срок до трех лет. 

В случае, если вы стали жертвой человека на фотографии, просьба обращаться в Партизанское РУВД Минска по адресу: Минск, переулок Стахановский, 5 или звонить по телефонам: 230-44-40, 230-34-34, +37529 883-23-96 (Максим Аркадьевич) либо по телефону «102». Конфиденциальность гарантируется.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter