Могилевчанин вымогал деньги у любовника своей жены

Обманутый муж может лишиться свободы на срок от 3 до 10 лет
Любовным треугольником никого особенно не удивишь. А вот реакцией на ситуацию некоторых его фигурантов, оказывается, — можно.



Могилевские следователи сегодня разбираются в деталях не совсем обычного уголовного дела о вымогательстве, в котором подозревается 36-летний мужчина. Свет на некоторые детали этой истории пролила официальный представитель управления СК по Могилевской области Оксана Соленюк

Могилевчанин, решивший, будто жена ему изменяет, стал шантажировать человека, в котором заподозрил соперника. Для этого он зарегистрировался в соцсетях и от имени вымышленного пользователя отправил мнимому любовнику супруги письмо. В послании  заявил, что все знает об отношениях того с замужней дамой. И молчать готов только в случае, если тот передаст ему 500 долларов.

Попавший под «колпак» шантажиста горожанин названную сумму в указанное место доставил. Однако обманутому мужу этого показалось мало, и он запросил еще столько же, подкрепив просьбу угрозой открыть миру тайну о любовных связях своей жертвы. Соперник натиска не выдержал, написал заявление в милицию. В момент получения очередного транша вымогателя и задержали. Согласно санкции статьи, свободы вымогатель может лишиться на срок от 3 до 10 лет. 


Svet.markova@gmail.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter