Минчанин хранил на даче патроны к пистолету Макарова и АК (фото)

И расстреливал животных из автомобиля
В охотугодьях у деревни Вертники Дзержинского района егерь задержал браконьера, стрелявшего по животным из автомобиля. Услышав выстрелы, он перегородил дорогу, по которой ехала «Нива» нарушителя, и вызвал на помощь госинспекторов Столбцовской МРИ, сообщают в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси.


Инспекторы осмотрели машину. В салоне они обнаружили охотничий карабин, две стреляные гильзы и фару-искатель, а на бампере и в багажнике – остатки шерсти и пятна подсохшей крови. После этого было принято решение навестить дачу охотника.



Первое, что привлекло внимание сотрудников МРИ при входе в гараж – шкура краснокнижного барсука, подвешенная на растяжке. Также  нашлись две пары рогов косули, капканы, сети для лова рыбы  и мясо дичи.


 
Но больше всего впечатлил инспекторов и сотрудников милиции арсенал задержанного. Кроме двух незарегистрированных охотничьих ружей минчанин хранил полторы сотни патронов к пистолету Макарова и около ста патронов к автомату Калашникова.



Все оружие и боеприпасы изъяты, на автомобиль нарушителя наложен арест. Ведется следствие по фактам незаконной охоты.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото Госинспекции охраны животного и растительного мира
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter