Медики спасают малышку, выпившую жидкость для чистки унитаза

Ребенка срочно доставили в областную детскую больницу
Тревожный сигнал в центр экстренной медицинской помощи Могилевской облбольницы поступил 3 мая: двухлетняя девочка из Мстиславля выпила моющее средство для чистки унитазов. Ребенка срочно доставили в областную детскую больницу. 



Сейчас малышка находится в реанимации, сообщает заведующий центром Михаил Качанов. У нее ожоги слизистой горла, губ. Медики предполагают: вероятнее всего, причиной травмы стала даже не бытовая химия, а некий препарат, используемый в производстве, который взрослые принесли домой. «Как правило, последствия чистящих средств, которые покупаются в магазине, не столь серьезны», — отметил главврач Могилевской областной деткой больницы Игорь Каско

Он подчеркнул, что в среднем за год через реанимационное отделение больницы «проходит» около 120 детей-дошкольников, которые чем-либо отравились по недосмотру родителей. Чаще всего малыши выпивают бытовую жидкость или принимают «бабушкины» таблетки, которые находятся  в зоне их доступа. Медики настоятельно советуют не оставлять малышей без внимания и убирать подальше от них опасные вещества.

www.achica.com
svet.markova@gmail.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter