Лось напал на иномарку, в результате один из пассажиров скончался

Инцидент произошел на дороге между Богушевском и Витебском
ЧП на лесной трассе произошло около 9 часов вечера. О подробностях происшествия корреспонденту рассказал непосредственный участник спасательной операции – бывший сотрудник МЧС, подполковник в отставке Владимир Крючок:

Лось_b.jpg

– В тот день погода была неприятная. Моросил дождик, я на даче ждал зятя – он работает начальником отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РОВД города Витебска. А тут вдруг Сергей звонит, и просит: приезжай быстрее на подмогу.

Как оказалось, по дороге на дачу, в полутора километрах от садоводческого товарищества «Лесное»  подполковник милиции Сергей Альхименко заметил в кювете автомобиль. Рядом с машиной сидел водитель, руки и лицо которого были залиты кровью. Сергей бросился к нему на помощь, а тот показывает на иномарку: я, мол, еще ничего, а там человек более серьезно пострадал – лежит без признаков жизни.

Милиционер направился к машине. Тут он увидел жуткую картину: пассажирская сторона полностью разбита, а на ремне безопасности повисло окровавленное тело мужчины. Ремень душил пострадавшего. Подполковник Альхименко освободил его и до приезда «скорой» проводил реанимационные мероприятия. Тесть в это время вызвал на место спасателей, медиков и ГАИ, координировал действия добровольных помощников из остановившихся рядом автомобилей.

Девушка, которая в момент столкновения с животным находилась на заднем сиденье иномарки, рассказала спасителям, что их машину атаковал лось. Он на ходу запрыгнул на кузов авто и сел задом именно на сторону пассажирского сиденья, находившееся впереди. До этого успел разбить то ли рогами, то ли копытом лобовое стекло. Причем, после столкновения с машиной дикий зверь благополучно скрылся в лесу.

Обоих пострадавших мужчин две машины скорой помощи увезли в больницу. К сожалению, один из них, 57-летний витебчанин, чуть позже умер в реанимации.


a_veresk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter