Крупную партию контрабандных сигарет задержали в Бресте

92 короба на этот раз прятали под бревнами
Пункт пропуска «Брест» снова «засветился» благодаря контрабанде. Нелегальную партию сигарет задержали 10 февраля на железнодорожной станции «Брест-Восточный» в западном районе. Пограничники обнаружили признаки сокрытия предметов при досмотре поезда.

Бревна_b.jpg
 

Контрабандные сигареты так и не уехали в Польшу. Специальная проверка в полувагоне с лесоматериалом из сосны дала результат – 92 короба с сигаретами марки «NZ Black» и «Минск Super Slim» с акцизами РБ. Они были спрятаны под древесиной.

Начальник пресс-службы Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского Александр Кислов констатирует, что попытки незаконного перемещения через границу табака, в том числе и в больших количествах не прекращаются:

– Нелегальный товар передан должностным лицам Брестской таможни. По данному факту проводится проверка.

Бревна_1_b.jpg

Сигареты в древесине – сегодня хорошо известный пограничникам ход. Поэтому в последнее время незадекларированную табачную продукцию пробуют прятать более изощренными способами.

Так, несколько месяцев назад крупные партии сигарет пытались провезти и в цистерне со свечным воском, и в вагоне с углем, и в древесной щепе. Вопрос незаконного перемещения табака по-прежнему злободневен, поэтому каждый груз, пересекающий государственную границу Беларуси в любом направлении пограничники тщательно проверяют.


hanna.petrachenka@yandex.ru

Фото Брестской пограничной группы  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter