Калинковичанину дали 6 лет за требование интима под дулом пистолета

Девушку спасло лишь природное актерское мастерство
В Мозыре вынесен приговор 30-летнему жителю города Калинковичи, который прошлой осенью обманом вывез мозырянку за город и под дулом пистолета требовал интимных услуг. Районный суд признал его виновным в иных действиях сексуального характера с угрозой применения насилия и похищении человека, приговорив к 6 годам лишения свободы. 



По материалам уголовного дела, которые исследовались в суде, все произошло в один из сентябрьских дней в Мозыре. Подруги 19 и 20 лет около 3 часов ночи возвращались домой, когда возле них притормозил автомобиль – молодой мужчина предложил подвезти мозырянок до дома. Однако буквально через несколько метров в салоне начал разыгрываться криминальный сюжет. В руках у водителя появился предмет, похожий на пистолет. Направив на пассажирку, сидевшую спереди, он приказал ей выйти за машины. А со второй девушкой, оставшейся в салоне, направился в пригородную деревню Дрозды. Под угрозой насилия агрессивный незнакомец начал требовать интим. 

Девушку спасло лишь природное актерское мастерство. Она разыграла провалы в памяти и ярко выраженные проблемы со здоровьем. Это сработало. Парень не только оставил ее в покое, но и привез домой. Вскоре он был задержан сотрудниками милиции. Чем закончилась ночная эпопея, рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова:

По совокупности совершенных преступлений обвиняемому в качестве наказания назначено 6 лет лишения свободы в условиях колонии усиленного режима без конфискации имущества. Однако приговор пока не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter