ГАИ задержало предполагаемого насильника в Жлобинском районе

Днем в райотдел милиции поступил звонок с мольбой о помощи
В Жлобинском районе сотрудники ГАИ по горячим следам задержали предполагаемого насильника. Днем в райотдел милиции поступил звонок с мольбой о помощи. Звонила девушка из деревни Сельное.



Плакала. Говорила, что ее изнасиловал знакомый, а теперь преследует на велосипеде. Инспекторы ГАИ, дежурившие в 40 километрах от населенного пункта, оперативно отправилась спасать девушку, рассказала начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова:

- Звонившей оказалась 19-летняя жительница Светлогорска, которая приехала погостить в деревню к друзьям своих родителей. 41-летнего сына этих друзей, она и обвиняла в сексуальном насилии. Уточнив приметы подозреваемого, сотрудники ГАИ начали обследовать территорию. Далеко ехать не пришлось. Навстречу служебному авто на велосипеде двигался подходящий под приметы сельчанин. Он был задержан.

Велосипедист причастность к совершению изнасилования отрицает. У фигурантов взяты образцы генотипа для проведения экспертизы и решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Подозреваемый житель деревни Сельное находится в изоляторе временного содержания.

sb_gomel@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter