Под Столбцами двое минчан избили подростка и расстреляли из пневматики

Два парня из Минска избили 13-летнего подростка и расстреляли его из пневматики

Инцидент произошел в Столбцовском районе
Ужасные по своей жестокости проявления агрессии среди молодежи в октябре захлестнули нашу страну. Трагедия в ТЦ «Европа» в Минске, кровавое убийство учительницы белорусского языка в Гомельском районе. В обоих случаях в качестве подозреваемых фигурируют 17-летние парни. Еще один случай произошел в Столбцовском районе, где два молодых минчанина избили 13-летнего подростка, а после расстреляли его из пневматического пистолета. К счастью, пострадавший выжил.



По словам официального представителя УСК по Минской области Татьяны Белоног, инцидент произошел еще 8 октября. 25-летний минчанин и его 19-летний земляк, разгорячившись алкогольными напитками, прогуливались субботним вечером по улицам одной из деревень. В определенный момент им повстречался 13-летний подросток и, недолго думая, парни набросились на него с кулаками. 



На этом столичные парни не успокоились и, удерживая жертву, произвели в него несколько выстрелов из пневматического пистолета.

К счастью, подросток отделался незначительными телесными повреждениями в виде ушибов мягких тканей лица и головы. Ему оказали медицинскую помощь без госпитализации.



Подозреваемые в злостном хулиганстве в кратчайшие сроки были установлены и задержаны.

— В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение по ч.3 ст.339 (злостное хулиганство, совершенное с применением оружия) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В отношении обвиняемых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, — добавила Татьяна Белоног.

Теперь молодым людям грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Фото: СК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter