Друг привел приятеля к девушке, а пока тот с ней кокетничал, снял деньги с его карточки

Друг привел приятеля к девушке, а потом снял деньги с его карточки

Украденная сумма оказалась несоизмеримой с наказанием
35-летний могилевчанин предложил своему приятелю зайти в гости к их общей знакомой, проживающей по бульвару Непокоренных, а после снял с его карточки деньги.



Дескать, устроим теплые дружеские посиделки. Разумеется, перед тем, как заявиться к даме, кавалеры зашли в магазин, купили спиртное, хорошую закуску. Рассчитывался тот, которого в гости пойти «подбили». А друг, инициировавший застолье, тем временем наблюдал, какой пин-код набирает его приятель, расплачиваясь за покупки банковской карточкой. Пин-код оказался довольно простым, чем «друг» впоследствии и воспользовался. В самом разгаре вечеринки он проявил «благородство», вызвался сходить в магазин, дабы купить спиртное для продолжения банкета. Дескать, вам двоим вместе хорошо, вот и оставайтесь. 

А на самом деле, по словам первого заместителя начальника Октябрьского РОВД Могилева подполковника милиции Дмитрия Павловича, пошел тратить чужие деньги – стащил у друга банковскую карточку. В общей сложности снял в разных банкоматах около 400 тысяч рублей – все, что на карточке было. 

Сумма небольшая, а цену за дурной поступок придется заплатить несоизмеримо большую. Во-первых, наглец потерял друга, во-вторых, за содеянное придется ответить по закону. Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил в отношении 35-летнего могилвечанина уголовное дело по статье «Хищение путем использования компьютерной техники». 

Фото mgorod.kz

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter