Девочку, выжившую в аварии, где погибли 5 человек, прооперировали

ДТП случилось накануне вечером
Стали известны подробности жуткого ДТП, случившегося вчера вечером на трассе Минск-Витебск вблизи Бегомля. 



Здесь на 108-ом километре около 22-00 лоб в лоб столкнулись две легковушки – Ford Mondeo и Audi 80. В итоге машины превратились в одну большую груду железа. Пять человек погибли на месте, в живых осталась только девятилетняя девочка. Ее в тяжелом состоянии доставили в районную больницу. Начальник Докшицкого РОВД Марьян Гигола отмечает:

Дорожно-транспортные происшествия на территории нашего района случаются часто – здесь проходит оживленная автотрасса. Но такой страшной аварии с большим числом погибших я за 24 года своей работы не припомню



В первые часы после происшествия тут пытались установить личности погибших, найти их родственников, допрашивали свидетелей. По словам тех, кто ехал следом за Audi, стало известно – без каких-либо причин и помех эта машина внезапно выехала на полосу встречного движения. 

Пресс-секретарь УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова рассказала, что за рулем Ford Mondeo находился 50-летний житель Санкт-Петербурга. Он вез свою девятилетнюю дочку к бабушке в Минск. Audi, судя по всему, возвращалась из столицы домой – ею управлял житель Полоцкого района, а в качестве пассажиров там находились трое мужчин-новополочан  в возрасте 29, 30 и 35 лет. Все участники ДТП, кроме ребенка, скончались на месте происшествия. Их тела, заблокированные в разбитых автомобилях, с помощью специального инструмента доставали спасатели.

В настоящее время Докшицким отделом Следственного комитета по факту гибели людей  возбуждено уголовное дело. Представитель областного УСК Светлана Сахарова сообщила, что уже назначен ряд экспертиз для того, чтобы установить причины и обстоятельства аварии, состояние всех ее участников на момент ДТП. Разыскиваются очевидцы происшествия. 



Начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома Юрий Деркач рассказал, что в Докшицкую райбольницу ночью для оказания помощи районным врачам в спасении ребенка были оперативно отправлены нейрохирург, хирург и реаниматолог из Витебска. Сначала девочку подготовили к операции – нужно было стабилизировать ее состояние, сейчас ее прооперировали. Операция прошла успешно. Из Санкт-Петербурга вызвали маму маленькой пациентки. Пока делать какие-либо прогнозы о ее состоянии на будущее рано. Перевозить куда-либо ребенка также нельзя.

a_veresk@mail.ru
Фото СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter