Бухгалтер-мошенница, освободившись из тюрьмы, взялась за старое

Жлобинчанка ранее уже была осуждена за хищение в особо крупном размере.
Жлобинчанка ранее была осуждена за хищение в особо крупном размере. Повторную кражу она совершила на более высокой должности.

09.jpg

При первом осуждении женщина занимала должность рядового бухгалтера. Перед судом она предстала вместе с группой других лиц. Осуждение получила по части 4 статьи 210 УК Беларуси - «хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере». 

Занять должность главбуха ей не помешало отсутствие права трудиться на подобных должностях в течение ряда лет. В организации поплатились близорукость к послужному списку финансово важного специалиста. Очень скоро коллеги в процессе сверки обнаружили нехватку солидной суммы денег, которые противозаконно были переведены на карточку лицу, не имевшему никакого отношения к организации. Как окажется, знакомой главбуха, с которой она об этом договорилась.

Во время следствия ведущий специалист заявила, что ей очень нужны были деньги. Похищенные средства она намеревалась компенсировать. И слово свое «сдержала», но уже после того, как было заведено уголовное дело по все той же 210 статье, но уже по части 2 о «хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенном повторно». 

Небезынтересен и тот факт, что пока шло следствие, подозреваемая, уволившись из организации, где повторно похитила деньги, трудилась бухгалтером уже в частной фирме. Там также не удосужились уточнить ее послужной список. 

-Свою вину бухгалтер признала, как уже говорилось, внесла похищенные денежные средства. Но это не освобождает ее от судебной ответственности. Дело расследовано и передано в Жлобинский районный суд, - сообщает Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич. 

Бухгалтер может вновь получить реальный срок с лишением права занимать определенные должности и конфискацией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter