В Могилёве мошенница обманула людей на 1,5 млрд рублей

Создательница финансовой пирамиды за четыре года взяла в долг 1,5 миллиарда рублей
Жительница Могилева организовала аналог известной финансовой пирамиды «МММ». Предпринимательница четыре года отдалживала деньги «для развития бизнеса», но, как выяснилось, не планировала их возвращать. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. 

ммд.jpg

Как рассказали sb.by в прокуратуре города, за это время женщина заняла около 1,5 миллиарда рублей (примерно $90 тысяч в эквиваленте). 

По словам заместителя начальника Октябрьского РОВД Могилева Андрея Казинца, она создала видимость успешного бизнеса: арендовала офис, наняла сотрудников на работу, закупила нужное оборудование и оформила все необходимые документы в банке. 

Затем предприимчивая могилевчанка начала брать в долг деньги у друзей и знакомых якобы для развития своего перспективного бизнеса. Как выяснилось, женщина тратила чужие деньги на себя. 

- Финансы расходовались ею на личные нужды. Когда люди почувствовали обман и обратились в милицию, ни основных средств предприятия, ни личных сбережений либо имущества у мошенницы уже не оказалось, – сказал Казинец. 

За свою неудавшуюся финансовую пирамиду мошеннице предстоит ответить перед судом. Женщине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет с конфискацией имущества.

Подготовила Надежда БАС
Фото: tolkopozitiv.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter