Бесправник прятался от погони в деревенском туалете

На два года может попасть в тюрьму 35-летний житель Городка
На два года может попасть в тюрьму 35-летний житель Городка, который оказался в поле зрения милиции при весьма пикантных обстоятельствах.



Дело в том, что мужчина находился в розыске. Заявление об исчезновении гражданского мужа вместе с принадлежащей ей машиной написала его сожительница. Вот почему сотрудники милиции, увидев разыскиваемое авто у магазина одной из деревень, обрадовались – наконец-таки напали на след безвестно исчезнувшего человека.

А «пропавший», как оказалось, просто приехал с очередной подругой за выпивкой – в ходе вечеринки понадобилась добавка. По дороге подобрал пару попутчиков и только тогда увидел догонявший его милицейский автомобиль. Дал на газ и попытался скрыться. Не получалось.

Тогда мужчина бросил автомашину и бросился наутек по сельской улочке. Задержали его в дощатом туалете, где мужчина пытался забаррикадироваться. Кстати, ранее он уже был лишен водительских прав за пьянство.

Скоро дело будет передано в  суд. Свое нахождение за рулем в нетрезвом виде задержанный категорически отрицает. Утверждает, что выпил уже после остановки авто – на ходу, мол, пока убегал от милиции. А потом еще и во время «осады» в туалете слегка добавил.

Наказание, как предполагает заместитель прокурора Городокского района Максим Зиновик, будет серьезным.

– За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 2 лет. Суд решит и судьбу Ford – при таких обстоятельствах он подлежит конфискации. Кроме того, в ближайшие пять лет обвиняемый уже никак не сможет сесть за руль         

a_veresk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter