Автобус сбил человека в Городокском районе и скрылся

Не приходя в сознание, парень умер в ночь на 6 марта
Автобус совершил смертельное ДТП в Городокском районе и скрылся с места аварии, сообщила старший инспектор по особым поручениям управления Государственной автомобильной инспекции МВД Беларуси Анна Банадык.



Произошла трагедия поздно вечером 5 марта. Молодого человека с фликерами сбили на 12-м километре автодороги Городок - Межа вблизи деревни Новый Болецк. Пострадал 24-летний житель деревни Оболь. С тяжелыми травмами его госпитализировали в реанимацию, но у врачей не получилось его спасти. Не приходя в сознание, парень умер в ночь на 6 марта. 

Чтобы выяснить, кто наехал на пешехода, инспекторы ГАИ ввели план "Перехват" в Витебске и еще пяти районах Витебской области. Оказалось, что смертельное ДТП совершил 57-летний витебчанин за рулем автобуса МАЗ. Мужчину задержали, факт аварии проверяется.

Еще один пешеход 8 марта погиб под колесами грузового Mercedes, за рулем которого был 53-летнего гражданин России. Мужчина ехал по крайней правой полосе автодороги Брест - Минск - граница России в сторону Минска. На 606-м км неподалеку от деревни Гичи Дубровенского района, россиянин сбил 49-летнего жителя деревни Енаполье Хотимского района, который переходил проезжую часть в неположенном месте. Сельчанин погиб. На нем не было фликеров.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter