35-летний минчанин с поддельными удостоверениями вымогал деньги

Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы
В Минске 35-летний местный житель, предъявляя поддельные удостоверения, вымогал деньги у незнакомых людей. Об этом sb.by рассказала пресс-офицер Октябрьского РУВД Минска Эвелина Марковская. 



"Мужчина, представляясь сотрудником госорганов, в том числе милиции, предъявлял поддельные удостоверения и вымогал деньги у минчан. Известно о случаях, когда он, представляясь сотрудником правоохранительных органов, говорил несовершеннолетним, что они якобы подозреваются в совершении преступлений и вымогал у них деньги. Выяснилось также, что 35-летний минчанин часто пользовался услугами такси и не оплачивал услуги по перевозке пассажиров, брал у таксистов деньги в долг и не возвращал. Мужчину задержал участковый инспектор милиции Октябрьского РУВД Минска. Заведено уголовное дело за "мошенничество". Ранее мужчина был судим", - рассказала Эвелина Марковская. 



Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы. В милицию продолжают поступать заявления от пострадавших граждан. Если Вы узнали человека, изображенного на фото, просьба обращаться в Октябрьское РУВД Минска. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter