Житель Могилева угнал машину друга

Ему грозит уголовное наказание
До пяти лет лишения свободы грозит 23-летнему могилевчанину, который без спроса взял машину друга. 



Как рассказала старший инспектор группы информации и общественных связей Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова, в дежурный отдел милиции поступила информация от 23-летнего могилевчанина, что исчез его автомобиль Mazda, припаркованный у подъезда дома по улице Каштановой:

– Участковый инспектор Ленинского РОВД старший лейтенант Дмитрий Богословский, опросив потерпевшего, выяснил, что в тот день он был не один. Домой к хозяину иномарки приходил друг-погодка. Они вместе выпивали. А когда тот откланялся, исчез и автомобиль. Как выяснилось – пропали и ключи от него. Стало понятно: надо искать гостя.

Молодого человека на чужой машине заприметили, когда он, накатавшись по городу, уже возвращался обратно. Тот, увидев сотрудников ГАИ, пустился наутек. Погоня закончилась у деревни Николаевка Могилевского района, где парня, севшего за руль чужого авто, да еще и нетрезвым, удалось остановить.

Теперь в отношении него Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Это будет его первая судимость.

olgak53@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter