Житель Гомеля обманул гродненские предприятия на десятки тысяч долларов

Подозреваемый задержан. Его заключили под стражу
Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета Гродненщины расследует уголовное дело по факту завладения имуществом субъектов хозяйствования в особо крупном размере. 



Установлено, что 51-летний гомельчанин вошел в доверие к руководству одного из частных предприятий Гродненского района. Он заключил договор купли-продажи с отсрочкой платежа и получил продукцию на сумму 49 тысяч рублей. Также он занял у одного из работников предприятия 30 тысяч долларов. Возвращать деньги он, по всей видимости, не собирался. Официальный представитель Следственного комитета Гродненской области Сергей Шершеневич рассказал подробности:

Разбираясь в обстоятельствах совершения сделок, следователи и милиционеры выяснили, что мошенник. Используя данную схему, обманул еще несколько сельскохозяйственных предприятий области.
 
Подозреваемый задержан. Его заключили под стражу. Правоохранители продолжают устанавливать факты его противоправной деятельности. Выясняются схемы вывоза и сбыта похищенной продукции, проведение финансовых операций, изучается документация и допрашиваются свидетели. По результатам расследования будет дана оценка не только деятельности подозреваемого, но и должностных лиц субъектов хозяйствования. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter