Минский шоумен заработал штраф от ГАИ во время съемки телепередачи

Вот так автошоу

Минского шоумена привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время съемки телепередачи.
Минского шоумена Н. привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время съемки телепередачи. В МВД рассказали, что ведущий автомобильного интернет–шоу при тестировании внедорожника неоднократно нарушил Правила дорожного движения. Свою вину он признал и заплатил полмиллиона рублей в качестве штрафа. «Было непросто собрать доказательства вины и привлечь ведущего проекта к ответственности. Но показательно!» — не без удовлетворения отметили в министерстве.


Да, не все факты несоблюдения правил удалось доказать. К примеру, лихачество на дороге. По словам водителя-шоумена, он за считанные секунды разогнал автомобиль до 140 км/ч, однако документально этот факт зафиксирован не был. Но любовь автора программы к быстрой езде была подтверждена другими сведениями.

«В ходе проверки было установлено, что в июле ведущий программы неоднократно привлекался к административной ответственности за несоблюдение скоростного режима. Также за ним числятся и другие нарушения ПДД. В итоге собственную коллекцию штрафов от ГАИ шоумен пополнил еще двумя», — рассказали в МВД. Но нарушения статей «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр» и «Остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения» были очевидны.


Прокатиться на машине без техосмотра и открыто заявить об этом широкой интернет–аудитории стоило ведущему Н. первого протокола. Такое же наказание он получил и за парковку на зеленой зоне рядом с Цнянским водохранилищем. В ходе разбирательства, не желая признавать очевидное нарушение двух статей КоАП, водитель решил схитрить. Утверждал, что съемки программы проходили в мае, намекая на истечение сроков давности привлечения к административной ответственности. Проверка эти доводы не подтвердила.

Иван ВЕЛИЧКИН.


Советская Белоруссия №179 (24560). Пятница, 19 сентября 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter