В Жлобинском районе погиб искатель металлолома, его засыпало землей

В Жлобинском районе при обрушении грунта погиб сельчанин

Мужчина «добывал» на месте бывшей свалки металлолом
Трагический случай произошел около полудня 1 декабря неподалеку от деревни Нивы Жлобинского района. В яме глубиной свыше 4 метров оказался заживо погребен 34-летний сельчанин. Спасти его не удалось.



Что местный житель делал в чистом поле и как угодил в яму, выяснили спасатели, которые прибыли по тревожному звонку. По словам пресс-секретаря областного управления МЧС Ксении Лагойкиной, предварительная история такова: двое неработающих приятелей 31 и 34 лет, начиная с 28 ноября, ежедневно отправлялись в окрестности бывшей городской свалки, что в трех километрах от деревни Нивы. Там, выкопав глубокую яму лопатами, они «добывали» металлолом. 



Во время очередной ходки грунт обрушился в тот момент, когда вниз опустился один из мужчин. Напарник попытался помочь приятелю, оказавшемуся под землей, однако безуспешно. Тогда он бросился за помощью к проезжавшему мимо водителю, который вызвал спасателей по мобильному телефону. Сотрудники МЧС подняли пострадавшего на поверхность. Однако к этому времени он уже не подавал признаков жизни. 

В обстоятельствах трагедии сейчас разбираются правоохранительные органы.

dralukk73@mail.ru

Фото ГОУ МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter