В Витебске работник ЖРЭТа едва не убил бомжа

Его приговорили к шести годам лишения свободы
Тяжкое преступление рабочий по комплексной уборке совершил средь белого дня на рабочем месте, при большом количестве свидетелей. 



Все произошло в центре города, рассказала помощник прокурора Витебска Ирина Науменко

 – Шла расчистка от мусора аварийного здания. Во дворе стояла группа людей без определенного места жительства. Судя по всему, они обосновались именно в этом заброшенном доме или примыкающих к нему сараях. 

Один из них попросил коммунальников не трогать вещи своих товарищей, повременить. Завязалась перепалка. Внезапно рабочий, грузивший мусор в прицеп трактора, подошел впритык к «адвокату», выхватил из кармана складной охотничий нож и дважды ударил его в грудь. 

Удар пришелся прямо в сердце, человек выжил только благодаря своевременному вмешательству хирургов. Домой «герой» с ножом пришел с синяком под глазом и сказал матери, что подрался с бомжами. В ходе следствия он уверял, что применил холодное оружие  в ответ на удар кулаком в лицо, полученный от потерпевшего. Однако все очевидцы утверждали: конфликт ограничивался словесной перебранкой. А синяк на лице вполне мог быть поставлен собственноручно – такую версию не исключили эксперты. 

Нападавший состоит на учете у психиатра, из-за легкой умственной отсталости обучался по программе вспомогательной школы. Несмотря на это, инкриминируемые ему деяния, по мнению врачей, мужчина совершал осознанно. За покушение на убийство он приговорен к шести годам лишения свободы. 

infong@sb.by 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter