В Витебске пенсионерка выпала из троллейбуса, а на следующий день умерла

ЧП произошло около полуночи по улице Ленина у Летнего амфитеатра
В Витебске пенсионерка выпала из троллейбуса, а на следующий день умерла. Стало ли ДТП фатальным? Чтобы ответить на этот вопрос, проверки сейчас проводят Следственный комитет и Госавтоинспекция. 



ЧП произошло около полуночи по улице Ленина у Летнего амфитеатра. 74-летняя жительница областного центра поднималась на подножку троллейбуса, стоящего на остановке общественного транспорта. Тот неожиданно покатился вперед. Пожилая пассажирка не удержалась и выпала наружу. Приехавшая бригада «скорой» медицинской помощи отвезла ее в травмпункт, где определили - у пациентки ушибы головы и груди. Выдали ей справку и отпустили. Дочь отвезла ее домой. А на следующий день пострадавшую нашли в квартире мертвой. 

Сейчас сотрудники управления ГАИ УВД Витебского облисполкома осматривают троллейбус, опрашивают его водителя и кондуктора, а также ищут очевидцев происшествия. Их просят позвонить по телефонам 8 0212 58 44 44, 8 029 721 44 44. Также изучаются записи камер видеонаблюдения. По словам представителя управления Следственного комитета Витебской области Светланы Сахаровой, пока нет оснований утверждать, что к гибели пенсионерки имеют отношение транспортники или медики:

- Нужно дождаться результатов судебно-медицинской экспертизы, чтобы понять, отчего умер человек. В зависимости от этого станет ясно, будет ли по результатам проверки возбуждено уголовное дело или нет.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter