В Светлогорске мужчина чуть не взорвал многоэтажный дом

Он изолировался в одной из комнат, угрожая ножом и заражением ВИЧ
Сегодня в Светлогорске 36-летний мужчина в течение нескольких часов вел себя неадекватно. Он разбил окна в своей квартире на шестом этаже многоэтажки, где забаррикадировался. Выбрасывал из окна вещи, повредил один из автомобилей, стоящих внизу. Время от времени становился на подоконник, угрожая порезать себя и броситься вниз, более того, включил газ.


На место происшествия были вызваны сотрудники милиции, МЧС, газовики, которые поспешили перекрыть доступ газа в подъезд, а также мать мужчины, которая призывала его к благоразумию и просила сдаться сотрудникам милиции. Но он не реагировал. 



Мужчина стал поджигать горючие жидкости, которые оказались в квартире. Чтобы не допустить пожара, спасатели подтянули на площадку брандспойты. Жильцов эвакуировали. Дверь в квартиру удалось открыть, но мужчина изолировался в одной из комнат, угрожая ножом и заражением ВИЧ, которым он инфицирован. 


Для того чтобы урезонить неадекватного светлогорца, из Гомеля был вызван ОМОН полка ППСМ. Как сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, мужчина изолирован и обезврежен. При проведении операции никто не пострадал. 



Как удалось узнать корреспонденту sb.by, мужчина находится на метадоновой терапии, с помощью которой он пытается избавиться от наркотической зависимости, состоит на учете у психиатра, как говорилось, инфицирован ВИЧ. 
 
Фото ranak.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter