В Рогачевском районе беременная женщина убила сожителя

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство при превышении пределов необходимой обороны»
Кровавая драма разыгралась на кухне в доме жительницы одного из сел Рогачевского района. Нетрезвая беременная женщина нанесла удар кухонным ножом в шею своему гражданскому мужу. Он также находился в состоянии алкогольного опьянения. Женщина сама позвонила в «скорую». Но это не вернуло мужчину к жизни: удар оказался смертельным. 



Женщина в ходе следственных действий заявила, что за нож схватилась в целях самообороны: партнер в ходе ссоры стал нападать на нее и жестоко избивать. 

— Рогачевским РОСК возбуждено уголовное дело по статье 143 Уголовного Кодекса Беларуси «убийство при превышении пределов необходимой обороны», — рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова

Санкциями данной статьи предусмотрено наказание — исправительные работы на срок до двух лет или лишения свободы на такой же срок. Какое наказание будет применено к подозреваемой, решит суд после того, как завершится следствие. 

Физическое состояние женщины вызвало необходимость поместить ее на лечение в больницу. У нее на иждивении находится двое малолетних детей, не являющихся детьми убитого.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter