В Минске на регулируемом переходе сбита пожилая женщина

Пожилую даму с тяжелыми травмами госпитализировали
В Минске на улице Корженевского на пешеходном переходе Renault сбил пожилую женщину. Об этом сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Октябрьского РУВД Виктория Царук.



Авария случилась сегодня утром. Водитель Renault ехала в направлении площади Казинца во 2-ой полосе и сбила пешехода. Женщина переходила дорогу на красный свет. Пожилую даму с тяжелыми травмами госпитализировали.

В ГАИ отметили, что из-за короткого светового дня, а также из-за ухудшения погоды и дорожных условий, водителям и пешеходам важно быть предельно внимательными и четка соблюдать ПДД. Из-за гололедицы, утреннего тумана, дождя и мокрого снега значительно ухудшает видимость на дорогах, отметила Виктория Царук. Водители должны избегать резких маневров, выбирать безопасную скорость с учетом погоды, отказаться от обгонов, соблюдать дистанцию. В условиях недостаточной видимости рекомендуется двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. Пешеходы должны переходить через дорогу только по пешеходному переходу. А в темное время суток важно носить фликеры. Детей важно делать максимально заметными на дороге с помощью яркой одежды и так же фликеров. 

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter