В Копыле 20-летний парень пытался задушить и зарезать таксиста

В Копыле 20-летний пытался задушить и зарезать таксиста

27-летний таксист подвозил нападавшего до деревни Старый Копыль
В Копыле 20-летний местный житель несколько раз ударил таксиста ножом и скрылся на его автомобиле. Через некоторое время молодого человека задержали. Об этом сообщает УВД Миноблисполкома. 



27-летний таксист из Копыля рассказал, что на него напал неизвестный, которого он подвозил до деревни Старый Копыль. В какой-то момент пассажир набросил на шею таксисту удавку и пытался задушить.  Когда водитель оказал сопротивление, нападавший выхватил нож и ударил им таксиста в голову. Тот схватил руками за лезвие и стал бороться с грабителем. Водитель такси смог выбежать из машины, а преступник сел за руль и скрылся в неизвестном направлении. 

Потерпевший добрался до ближайшего дома и попросил хозяев вызвать милицию. Вскоре таксист был госпитализирован в хирургическое отделение Копыльской центральной районной больницы, медики диагностировали у него телесные повреждения в виде колото-резаных ран нижней челюсти, шеи, локтевого сустава, плеча и пальцев левой кисти.

В Минской области был введен план "Перехват". Через некоторое время одна из рейдовых групп заметила двоих парней, один из которых был похож на подозреваемого: у молодого человека была порезана рука и на одежде имелись следы крови.

20-летний парень рассказал, что после нападения на таксиста он несколько часов ездил по дорогам Копыльщины, пока колеса машины не увязли в песке на одной из лесных дорог. Вспомнив, что недалеко живет его приятель, молодой человек отправился к нему и попросил помочь вытолкать автомобиль. Приятель помог, после чего молодые люди отогнали и спрятали машину в лесу, вблизи деревни Бобовня. Вскоре после этого их задержали.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч.2, ст.207 Уголовного кодекса Республики Беларусь – "Разбойное нападение, совершенное при отягчающих обстоятельствах".

Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter