В Гродно задержали группу торговцев психотропами

Участникам преступной группы от 25 до 30 лет
Правоохранители Гродненщины задержали четверых молодых людей, занимавшихся распространением особо опасных психотропных веществ. Участникам преступной группы от 25 до 30 лет. 



Два неработающих жителя областного центра, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности, решили поправить свое материальное положение торговлей психотропами. Приобретали запрещенный товар через интернет, а сбывали с помощью так называемых закладок. Сообщники вовлекли в своей незаконный бизнес еще двоих гродненцев.
 
«Фирма» функционировала с сентября прошлого года. Свою деятельность злоумышленники тщательно конспирировали. Клиентов находили через интернет. Деньги за услуги получали по безналичному расчету. Также продавали спайсы своим знакомым. 

Во время проведения обысков в квартирах подозреваемых и в тайниках оперативники обнаружили значительное количество веществ, признанных специалистами особо опасными. 

Официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич сообщил:

- В отношении подозреваемых следователи возбудили в общей сложности восемь уголовных дел, в том числе пять за сбыт психотропных веществ и три – за незаконный оборот без цели сбыта

Фото camarade.biz
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter