В Городке отец истязал сына-инвалида.

В Городке отец истязал сына-инвалида

В Городке возбудили уголовное дело в отношении 68-летнего жителя райцентра.
В Городке возбудили уголовное дело в отношении 68-летнего жителя райцентра. В милицию обратился его сын – инвалид 1 группы. Как оказалось, 34-летний парень долго терпел жестокое отношение отца, но в итоге не выдержал. Заместитель прокурора Городокского района Максим Зиновик рассказывает:



– На протяжении последнего года пенсионер сильно злоупотреблял спиртными напитками. Пропивал и свою пенсию, и то пособие по инвалидности, которое государство выплачивало сыну. Несколько лет назад парень стал жертвой дорожно-транспортного происшествия и был прикован к инвалидной коляске. А потому и постоять за себя не мог. Кроме всего прочего отец в пьяном виде распускал руки, избивал немощного человека.

В ходе следствия было установлено несколько фактов применения физического насилия – родитель таскал инвалида за волосы, бил пластмассовым ведром и эмалированной кастрюлей по голове. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Что касается сына – его возьмет под опеку социальная служба.

a_veresk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter