В Гомеле задержали подозреваемого в покушении на убийство

Гомельским горотделом СК возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.
Гомельским горотделом СК возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Главный фигурант  – 27-летний  житель областного центра. 



После совершения преступления  подозреваемый несколько дней скрывался от правоохранителей. О деталях преступления рассказал сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Юрий Пилькевич:

- В городскую больницу скорой медпомощи с резаным ранением грудной клетки доставили 23-летнего гомельчанина. Тяжелое состояние пациента не позволяло выяснить, кто так расправился с пострадавшим. Однако собранная информация открыла картину случившегося

Оказалось, ранение нанес парню знакомый, с которым вместе распивали спиртное около водоема на проспекте Космонавтов. Оперативно-розыскные мероприятия позволили установить личность 27-летнего ранее судимого жителя областного центра. 

После нескольких дней розыска – первая зацепка: разыскиваемого гражданина видели у дома по улице Царикова. Направившийся по адресу патруль полка ППСМ вскоре увидели человека, схожего с разыскиваемым. Однако мужчина, представившись вымышленной фамилией и назвав надуманный адрес проживания, попытался ретироваться.

В итоге гомельчанина доставили в отделение милиции. Там подтвердилось, что именно он и есть подозреваемый в покушении на убийство.

zdan57@yandex.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter