В Гомеле вынесли приговор супругам за драку с сотрудниками ГАИ

Инцидент произошел минувшей осенью
Инцидент произошел минувшей осенью в агрогородке Урицкое недалеко от Гомеля и начался с мелкого ДТП – во время парковки в одном из дворов Nissan Primera задел другой автомобиль. 



Из Nissan вышли молодые супруги, при этом оба были пьяны. Женщина увидела знакомого – бывшего одноклассника, который по мобильнику вызывал ГАИ. Реакция последовала бурная – барышня толкнула парня и оцарапала ему лицо. 

Когда на место приехал экипаж дорожно-патрульной службы, она заявила, что за рулем находился ее муж. Пока его опрашивали, разошедшаяся дама умудрилась затеять конфликт с еще несколькими очевидцами. А когда инспекторы попытались ее приструнить – набросилась и на них, размахивая кулаками и хватая за форму. Ответные меры не понравились супругу, который до этого вел себя относительно спокойно. Муж поспешил на помощь. 

Для обоих потасовка закончилась доставлением в наркодиспансер с наручниками на запястьях. Устроившая дебош барышня отказалась от освидетельствования. Как выяснилось в ходе дальнейших разбирательств, за рулем Nissan находилась именно она. 

Следствие квалифицировало случившееся по ст.364 УК РБ «Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел». Максимальное наказание – до 6 лет лишения свободы. В суде уже трезвые супруги вели себя иначе – выражали раскаянье и просили прощения. 

Как сообщила пресс-секретарь суда Гомельского района Виктория Романчикова, каждый из обвиняемых приговорен к 2 годам лишения свободы. Однако с учетом смягчающих обстоятельств суд назначил испытательный срок. Законопослушное поведение даст шанс супругам избежать неволи. Кроме того, в течение полугода после вступления приговора в законную силу они обязаны выплатить в доход государства почти 17 миллионов рублей.    
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter