В Гомеле пенсионер грозил поджечь уволившего его начальника

В отношении него возбуждено уголовное дело
Бывший работник одного из гомельских предприятий железной дороги, отправленный на пенсию, был не согласен с тем, что ему не дали еще поработать на предприятии. Помимо этого, у него также были претензии к руководству, которое якобы ущемляло его материальные интересы невыплатой премий и тому подобное. После того, как районный суд вынес решение о законности увольнения, он решил по-своему добиться справедливости. 



Рано утром экс-работник пришел в кабинет к уволившему его начальнику с тремя пол-литровыми бутылками горючей жидкости. Мужчина требовал, чтобы тот организовал ему встречу с начальником железной дороги Беларуси. А если этого не случится, он грозил поджечь руководителя и имущество предприятия. Для убедительности в серьезности своих намерениях мужчина разлил содержимое одной из бутылок по столу начальника. Тому удалось выскочить из кабинета, добраться до телефонов и сообщить об инциденте в милицию. Последовали также звонки в МЧС и другие правоохранительные структуры. Их представители вскоре появились на предприятии. Мужчина продолжал вести себя агрессивно. Его доставили в Гомельскую областную психоневрологическую больницу.

— Возбуждено уголовное дело по ст. 186 Уголовного Кодекса Беларуси «Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом», — рассказала и. о. Гомельского транспортного прокурора Ольга Лащенко, — начато следствие. 

Мужчина отработал на предприятии в статусе пенсионера два года. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter